«Айлендерс» победили «Тампу-Бэй» в первом матче серии, Кучеров забросил шестую шайбу в плей-офф

«Айлендерс» одержали победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Тампой-Бэй» (5:3).

В составе «островитян» дубль сделал нападающий Шейн Принс. У «молний» одну шайбу забросил российский форвард Никита Кучеров, который делит первое место в списке лучших снайперов плей-офф с форвардом «Айлендерс» Джоном Таваресом. Также одна передача на счету нападающего «Тампы-Бэй» Евгения Наместникова.

Добавим, что голкипер «Тампы-Бэй» Бен Бишоп отразил 9 из 13 бросков по своим воротам и после шайбы Тавареса на 29-й минуте был заменен на Андрея Василевского. За 29 минут 40 секунд российский вратарь сделал восемь сэйвов после восьми бросков. А пятую шайбу хозяева пропустили в пустые ворота.

Второй матч серии пройдет 30 апреля также на площадке «Тампы-Бэй».