Роман Савченко: К матчу с Латвией мы должны подойти в оптимальной форме
Защитник сборной
Казахстана Роман Савченко после матча чемпионата мира со Швецией (3:7)
рассказал о своей заброшенной шайбе, двух пропущенных голах в большинстве и
перспективах команды в трех оставшихся матчах группового этапа.
«Мой гол в падении? Я попытался бросить из последних сил. Выжал из момента все. Постарался нанести бросок – попал в ворота.
Шведы начали хорошо этот матч, здорово катались. Мы за ними часто не успевали. Я рад, что мы настроились на третий период. Горд за ребят, что мы выиграли микроматч. Это задел на следующие, более важные игры.
Как мы умудрились пропустить два гола, когда были в большинстве? Просто шведы нас ловили на контратаках. Мы делали ошибки, допускали неточные передачи. Вот и получили две шайбы.
Мы сейчас стараемся быть одним коллективом, единым кулаком. У нас есть еще как минимум три матча на то, чтобы стать командой. Все главное – впереди. Например, матч с Латвией. Это наш прямой конкурент. К этой игре мы должны подойти в оптимальной форме», – приводит слова Савченко официальный сайт ИИХФ.
Напомним, в четырех матчах сборная Казахстана набрала два очка и занимает седьмое место в группе A, по дополнительным показателям опережая Латвию.





