Ник Фолиньо: Постараемся расстроить болельщиков сборной России, если встретимся с ней в плей-офф ЧМ

Нападающий «Коламбуса» и сборной США Ник Фолиньо после победы над французами (4:0) поделился мнением о возможной встрече со сборной России на ЧМ-2016.

Нападающий «Коламбуса» и сборной США Ник Фолиньо после победы над французами (4:0) поделился мнением о возможной встрече со сборной России на ЧМ-2016.

- Вам было бы интересно встретиться в плей-офф чемпионата мира с Сергеем Бобровским - вашим одноклубником?
- Надеюсь, что мы встретимся, а также хотелось бы, чтобы он мне оставил немного шансов для гола. Он отличный парень и партнер по команде, для нас это будет серьезное испытание. Сейчас мы заняты своими делами на групповом этапе, но надеюсь, что встретимся со сборной России в плей-офф.

- Как думаете, российская сборная станет сильнее после приезда Овечкина?
- Конечно. Это игрок мирового уровня, с ним команда будет лучше. Сборная России играет у себя дома и хочет, чтобы болельщики ею гордились. Постараемся расстроить их, - передает слова Фолиньо корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Александр Овечкин вместе с Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым были вызваны в сборную России для участия в чемпионате мира после вылета «Вашингтона» из 1/4 финала Кубка Стэнли. На этой стадии плей-офф «Кэпиталз» проиграли в шести матчах «Питтсбургу» (2-4).

Первый матч на турнире российские игроки «Вашингтона» проведут 14 мая, когда сборная России встретится с швейцарцами. Игра пройдет в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец» и начнется в 16:15.

Сергей Бобровский и Ник Фолиньо вместе выступают в НХЛ за «Коламбус». По итогам регулярного чемпионата в сезоне 2015/2016 «Блю Джекетс» не попали в плей-офф. 

Новости. Хоккей