Ник Фолиньо: Было важно следовать своему курсу, чтобы обыграть сборную Франции

Нападающий «Коламбуса» и сборной США Ник Фолиньо поделился впечатлениями от победы над французами в матче группового этапа ЧМ-2016 (4:0).

Нападающий «Коламбуса» и сборной США Ник Фолиньо поделился впечатлениями от победы над французами в матче группового этапа ЧМ-2016 (4:0).

- Сборная Франции играла очень усердно, у них хорошая команда. Для нас было важно продолжать следовать своему курсу, чтобы добиться успеха: играть в скоростной хоккей, держать шайбу в атаке. Мы очень много работали, ведь только так могут прийти голы.

- Два выходных дня повлияли на состояние команды перед матчем?
- Да, выходные дни всегда помогают. Мы провели много матчей на старте турнира, теперь после отдыха ребята снова готовы играть. Надо сыграть с венграми, как и сегодня: действовать на скорости и забрасывать шайбу в их зону, - передает слова Фолиньо корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сборная США обыграла французов со счетом 4:0. По голу в ворота французской команды забили Крис Уайдмен, Коннор Мерфи, Джей Ти Комфер и Брэди Скджей.

Набрав шесть очков, подопечные Джона Хайнса занимают третье место в группе B. Столько же очков в активе сборной Словакии. Следующим соперником американцев будет сборная Венгрии. Встреча состоится в Петербурге 13 мая и начнется в 16:15.

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный». 

Новости. Хоккей