Артемий Панарин: Сначала был небольшой невроз, но после первых голов он прошел
Нападающий сборной России Артемий Панарин прокомментировал победу над Данией (10:1) в рамках группового раунда чемпионата мира.
- У датчан не плохая команда, просто у нас все получалось. Сначала был небольшой невроз, но после первых голов он прошел. А когда ты забиваешь, когда тебе все удается, то расслабляешься, и все получается еще лучше, - сказал Панарин.
Матч между командами состоялся в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца». В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Марченко, Никита Зайцев, Максим Чудинов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Артемий Панарин а также Сергей Мозякин и Вадим Шипачев, оформившие по дублю. Единственную шайбу в составе датчан забросил Янник Хансен.
Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный».





