Райан О'Райлли: Поражение от Финляндии – как будильник. Нам нужно перестроиться и быть готовым к Швеции
Нападающий сборной Канады Райан О'Райлли поделился впечатлениями от поражения в матче с Финляндией (0:4).
- Впервые вашей команде пришлось слушать гимн соперника после матча.
- Это разочаровывает, мы не получили того, чего хотели. Финны сыграли сегодня лучше нас, а мы не смогли завести шайбу в их ворота. В матче с командой-лидером группы очень трудно отыграться. Для нас это как будильник, нам нужно перестроиться и быть готовым к матчу с Швецией.
- Канадцы отлично начали матч, оказывали большое давление.
- Мы начали так, как хотели. Перед третьим периодом разговаривали, что надо забить хотя один гол, чтобы вернуться в игру. Теперь надо стать лучше к следующей игре.
- Что знаете о сборной Швеции?
- Это хорошая команда, так что игра не будет простой. Все зависит от деталей. То, что нам не удалось выполнить сегодня, надо сделать в следующем матче. Я видел обзоры матчей сборной Швеции, она очень мастеровитая, хорошо владеет шайбой. Нам нужно хорошо подготовиться, - приводит слова О'Райлли корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, сборная Финляндии в последнем матче группового этапа чемпионата мира обыграла Канады со счетом 4:0. Заброшенными шайбами отметились Томми Кивисте, Леонид Комаров, Мика Пюеряля и Ярно Коскиранта.
После этой встречи Финляндия расположилась на первом месте группы B, сборная Канады с одним поражением опустилась на второе место.
В четвертьфинале финны встретятся со сборной Дании 19 мая, матч пройдет в Петербурге. Сборная Канады в этот же день сыграет со шведами также в «Юбилейном». Четвертьфинальные матчи между Россией и Германией, а также между США и Чехией пройдут 19 мая в Москве на стадионе «ВТБ Ледовый дворец».





