Владислав Третьяк: Фазель избран единогласно – значит, он работает хорошо

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал переизбрание швейцарца Рене Фазеля на пост президента ИИХФ.

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал переизбрание швейцарца Рене Фазеля на пост президента ИИХФ.

«То, что Фазель избран единогласно – о многом говорит. Его избрали единогласно – значит, он работает хорошо. Если бы кто-то был недоволен его работой в мировом хоккее, то наверняка бы была выставлена еще чья-нибудь кандидатура.

Фазель на своем месте. Он – дипломат, профессионал, умный, грамотный, но главное – он за мир. Где-то политика выходит на первое место, но в IIHF главное – это спорт и хоккей», – приводит ТАСС слова Третьяка.

Напомним, в четверг в Москве 66-летний Фазель на безальтернативной основе был переизбран на шестой срок, который станет для него последним из-за возрастных ограничений.

Новости. Хоккей