Александр Якушев прокомментировал сообщения о переменах в Ночной хоккейной лиге

Президент и основатель Ночной хоккейной лиги, легендарный хоккеист Александр Якушев в интервью Sovsportru прокомментировал сообщения об изменениях, которые сейчас происходят в лиге.

Президент и основатель Ночной хоккейной лиги, легендарный хоккеист  Александр Якушев в интервью Sovsportru прокомментировал сообщения об изменениях, которые сейчас происходят в лиге.

В частности, Якушев заявил: «Ночная хоккейная лига продолжает свое развитие.  Мы чтим  наши хоккейные традиции, традиции, заложенные за пятилетнюю историю турнира. Менеджмент НХЛ настроен на активную работу и уже начал подготовку к новому сезону».

Ранее сообщалось, что Ночная хоккейная лига подтвердила факт расставания с группой сотрудников, в том числе - с исполнительным директором. Ушедшие анонсировали создание нового любительского турнира аналогичного формата. 

В интервью Sovsport.ru источник, близкий к Ночной хоккейной лиге, говорит о том, что перед новым менеджментом стоят серьезные задачи: «По итогам аудита, который проходил в НХЛ, появились вопросы к ряду сотрудников. Средства, которые привлекала лига, расходовались непрозрачно: платились зарплаты мертвым душам, какие-то непонятные траты… В таком режиме лига функционировать не должна».  Источник отмечает, что ситуацию с финансированием НХЛ надо изменить: держаться только на спонсорских взносах она не должна. Необходимо привлекать средства для развития и поддержки любительского спорта, двигаться в сторону большей самоокупаемости. Отличный пример – КХЛ, которая за последние годы стала очень успешным продуктом».

Новости. Хоккей