Бенгт-Оке Густафссон: Надеюсь поработать с «Краунс» в КХЛ в следующем году

Шведский тренер Бенгт-Оке Густафссон заявил, что не против в будущем поработать с ХК «Краунс». Ранее сообщалось, что этот клуб может стать участником чемпионата КХЛ.

Шведский тренер Бенгт-Оке Густафссон заявил, что не против в будущем поработать с ХК «Краунс». Ранее сообщалось, что этот клуб может стать участником чемпионата КХЛ.

«Давно с ними не общался, но слышал, что они не успели подать заявку. К сожалению, придется искать работу. Надеюсь, что в следующем году проект все же станет реальностью и я смогу с ними поработать. Еще есть достаточно времени, чтобы подобрать коллектив. Был ли я в Люксембурге? Представляете, да! Проезжал мимо на машине во время отпуска», - цитирует Густафссона «Р-Спорт».

Напомним, шведская ассоциация хоккея ранее выступила против выступления клуба в КХЛ. А разрешение национальной ассоциации является обязательным для членства клубов в иностранных лигах. По этой причине руководство клуба собиралось заявить команду через Люксембург.

Сегодня вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский заявил, что ХК «Краунс» не будет участвовать в чемпионате в следующем сезоне.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей