Александр Медведев: Связка Ковальчук – Дацюк была бы убийственной для соперников СКА

Член совета директоров СКА Александр Медведев поделился мнением о возможном назначении Олега Знарка главным тренером армейцев.

Член совета директоров СКА Александр Медведев поделился мнением о возможном назначении Олега Знарка главным тренером армейцев.

- Смогут ли ужиться в одной команде Олег Знарок и Илья Ковальчук?
- Профессиональные тренеры и спортсмены могут быть совмещены где угодно и с кем угодно. Это самый главный принцип профессионализма. Давайте вспомним нашего футбольного тренера Лучано Спаллетти: у него тоже непросто складывались отношения с Франческо Тотти, но футболист выходил на поле.

- Но есть пример Виллаш-Боаш - Кержаков.
- Давайте будем ориентироваться на положительные примеры.

- Связка Ковальчук - Дацюк - потенциально самая сильное звено в КХЛ. Согласны?
- Эта связка была бы убийственной для наших соперников, но давайте сначала дождемся того, чтобы Дацюк стал игроком СКА.

- Кого видите третьим в таком звене?
- Третьим в такой ситуации может быть любой.

- Непонятна судьба Сергея Зубова. Останется ли он в тренерском штабе?
- Пока у меня нет информации по этому поводу. Может быть, завтра она у меня появится.

- Сборная Финляндии на целый месяц заберет Микко Коскинена у СКА на Кубок мира.
- Ничего страшного, Шестеркин справится, - приводит слова Медведева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ранее появилась информация, что главный тренер сборной России Олег Знарок возглавит петербургский СКА и будет совмещать два поста. Также стало известно, что 53-летний специалист был консультантом армейцев в сезоне-2015/16. Президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что вопрос о приглашении Знарка в петербургский клуб открыт.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк заявил, что намерен вернуться в Россию. К форварду наибольший интерес в КХЛ проявляет СКА. 

Новости. Хоккей