Рыспаев проходит курс молодого бойца в казахстанской армии

Защитника «Барыса» Дамира Рыспаева призвали в армию. В настоящее время он проходит Курс молодого бойца перед принятием присяги. О том, как изменилась его жизнь, Рыспаев рассказал в интервью пресс-секретарю Спортивного комитета Минобороны Республики Каз

Защитника «Барыса» Дамира Рыспаева призвали в армию. В настоящее время он проходит курс молодого бойца перед принятием присяги. О том, как изменилась его жизнь, Рыспаев рассказал в интервью пресс-секретарю спортивного комитета Минобороны Республики Казахстан Светлане Кузнецовой.

- Дамир, что подтолкнуло Вас к принятию решения пойти служить в армию?

- В первую очередь, я хотел бы быть достойным гражданином своей страны. Я считаю, что служба в армии это долг каждого мужчины. Для меня  армия - это большая школа жизни, дисциплина, смена мировоззрения.

- Как тренер и руководство «Барыса» отреагировали на Ваше решение?

- Многие спортсмены стараются обходить вопрос службы в армии, это чаще всего связано с нехваткой времени. Именно поэтому руководство клуба было несколько удивленно моему решению, но отнеслись с пониманием и уважением.

- Насколько сильно график в армии отличается от Вашего привычного графика во время тренировочных сборов?

- Я бы сказал, что в армии более дисциплинированный график, всё расписано поминутно. Но я уже успел адаптироваться и привыкнуть к армейскому распорядку дня.

- Чему Вы уже успели научиться за неделю в армии?

- В первую очередь, я научился просыпаться в 6 утра и одеваться за 45 секунд (улыбается).Непривычными для меня стали и пробежки по утрам, но организм уже стал привыкать к таким ранним нагрузкам. Такие нагрузки дисциплинируют и вырабатывают характер, что важно не только для спортсмена, но и для любого мужчины. Также мы приступили к изучению общевоинского устава и занятиям строевой подготовки.

Источник: ХК «Барыс»
Новости. Хоккей