«Витязь» удивлен намерением форварда Рубцова уехать в Канаду

«Витязь» удивлен словами своего нападающего Германа Рубцова о намерении провести следующий сезон в Канадской юниорской лиге (CHL), заявил президент клуба Михаил Головков.

«Витязь» удивлен словами своего нападающего Германа Рубцова о намерении провести следующий сезон в Канадской юниорской лиге (CHL), заявил президент клуба Михаил Головков.

Накануне по окончании преддрафтовых тестов в Баффало 17-летний Рубцов сообщил североамериканским СМИ, что намерен в следующем сезоне выступать в CHL. Ранее хоккеист говорил о желании выступать за «Витязь» в сезоне-2016/17.

«Удивительно это слышать. Перед окончанием сезона мы общались, и он говорил, что остается здесь. У него еще два года контракта с «Витязем». Если он намерен уехать, то юридические формальности должны быть соблюдены, но этого ничего не было. Мы ждем его, когда вернется из отпуска. Желаем ему удачи на драфте НХЛ«, - цитирует Головкова «Р-Спорт».

Драфт НХЛ пройдет с 24 по 25 июня в Баффало.

В минувшем сезоне Рубцов выступал в МХЛ за молодежную сборную. Он провел 28 матчей в регулярном чемпионате, в которых заработал 26 очков (12 шайб и 14 передач), и три - в плей-офф, где отметился одной передачей.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей