Александр Кержаков: Желаю Панарину в следующем сезоне бороться за звание лучшего игрока НХЛ
Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился впечатлениями от получения форвардом «Чикаго» Артемием Панариным приза лучшему новичку сезона в НХЛ.
- Еще после окончания сезона я сказал Артемию, что он возьмет этот приз, так как это было очевидно. Хочется пожелать Артемию в следующем сезоне продолжать подтверждать выданные ему в этом году авансы красивой игрой и набранными очками, борясь уже за звание лучшего игрока НХЛ.
Главное, что он очень быстро вписался в команду. Его поставили в звено с одним из лучших игроков НХЛ. При этом во многих играх он не то, что не портил картины, а становился первой звездой матча. Считаю его сильнейшими качествами хороший контроль шайбы и виртуозное владение клюшкой, для меня это лучший хоккеист, - приводит слова Кержакова ТАСС.
Напомним, Артемий Панарин получил награду «Колдер Трофи» как лучший новичок сезона в НХЛ.
В регулярном чемпионате НХЛ форвард набрал 77 (30+47) очков в 80 матчах за «Чикаго» и 7 (2+5) очков в семи матчах плей-офф.





