Александр Барабанов: Мои голы в ворота «Металлурга» - заслуга целого звена
Нападающий СКА Александр Барабанов поделился впечатлениями от победы над магнитогорским «Металлургом» (4:2).
- Вторая домашняя победа далась тяжелее, чем над «Салаватом»?
- Конечно, игра была тяжелее, пришлось отыгрываться. Но команда проявила характер.
- Вы чувствуйте, что ваши две шайбы вытащили игру?
- Я бы не сказал, еще забросил Дадонов. Мои голы - заслуга целого звена.
- Вы забили практически копию гола Дацюка позавчера. Вы подсматривали за ним, отрабатывали на тренировках?
- Нет, Максим Чудинов дал обзор, я сделал наброс на ворота. Шайба зашла хорошо. Там партнеры бежали на добивание.
- Как играется в вашем звене? Что говорил Олег Знарок в перерывах?
- Играть с партнерами хорошо, каждый матч все лучше и лучше. Олег Валерьевич говорил, что надо доставать и забить один рабочий гол, дальше все пойдет. Так и получилось.
- Перед матчем вас встретили фанаты, это вас мотивировало?
- Конечно. Было очень приятно, мы были в шоке. Не ожидали, - приводит слова Барабанова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:2. Гости отметились точными бросками Яна Коваржа и Сергея Мозякина. Армейцы ответили шайбами Антона Белова и Евгения Данонова, Александр Барабанов оформил дубль.
После этого матча петербуржцы с 7 очками возглавили Западную конференцию. Магнитогорцы с 4 очками остались на пятом месте на Востоке.
Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 30 августа против «Ак Барса». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. «Металлург» свой матч проведет 29 августа на выезде против «Автомобилиста».





