СКА отыграл четыре шайбы у «Ак Барса», но уступил по буллитам

СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ проиграл «Ак Барсу» по буллитам со счетом 5:6.

Счет на 4-й минуте открыл Вадим Шипачев, но через две минуты Евгений Кетов за удар соперника коленом получил удаление до конца игры. Казанцы этим воспользовались и забросили в ворота Игоря Шестеркина 4 шайбы за 5 минут. Шайбы на свой счет записали Иржи Секач, Василий Торканов, Андрей Попов и Владимир Ткачев. Место в воротах СКА занял Евгений Иванников.

Второй период остался за армейцами. На шайбу Максима Лазарева СКА ответил голами в большинстве Сергея Широкова и Никиты Гусева.

В последней 20-минутке Павел Дацюк сделал дубль и перевел игру в овертайм. Вторую шайбу капитан СКА забросил за 5 секунд до конца третьего периода.

Дополнительная 5-минутка прошла без заброшенной шайбы. В серии буллитов сильнее оказались казанцы. Победный буллит на счету Артема Лукоянова

Напомним, после этого матча петербуржцы с 8-ю очками занимают третье место в  Западной конференции. «Ак Барс» с 6-ю третий на Востоке.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в Петербурге 2 сентября против «Лады». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. «Ак Барс» свой матч проведет 1 сентября в Москве против ЦСКА.