Сергей Широков: Тренеры сделают все возможное, чтобы отъезд игроков в сборную никак не повлиял на СКА

Нападающий СКА Сергей Широков поделился впечатлениями от победы над «Ладой» (5:1).

Нападающий СКА Сергей Широков поделился впечатлениями от победы над «Ладой» (5:1).

- Могло показаться, что это была легкая победа.
- Вы правильно говорите – могло оказаться. Игроки «Лады» старались, бились, и нам не было просто ни в начале, ни в конце, ни в начале второго периода. Если бы пропустили один гол, неизвестно, как бы сложилась игра. Так что спасибо Игорю Шестеркину - здорово выручил в первых сменах третьего периода, а потом мы уже забили и стали чувствовать себя поуверенней.

- Скоро несколько игроков уедут в сборную. Какие-то корректировки уже сейчас вносятся?
- У нас есть ребята, которые не играли сегодня по ряду причин – у кого-то травма, кто-то не попал в состав, у кого-то дисквалификация. Так что мы в полном боевом комплекте. Ребята уедут – будет, конечно, непросто. Я думаю, тренерский штаб сделает все возможное, чтобы это никак не повлияло на нашу игру, а мы будем стараться играть на своем уровне и показывать тот же хоккей.

- За «Ладу» играл Илья Ежов, бывший вратарь СКА. Для него, наверняка, это был принципиальный момент. Было ли это как-то принципиально для вас?
- Его все знают, многие ребята с ним общаются. Я считаю, что он провел хороший матч, много выручал свою команду. Хочется пожелать ему удачи в «Ладе».

- Как оцените старт сезона?
- Мы работаем и работаем. Что-то, конечно, пока не получается, есть над чем работать, но в целом все стараются, бьются. Впереди много работы и долгий сезон.

- Со стороны показалось, что по ходу сегодняшнего матча игроки СКА были очень недовольны собой, даже сильнее, чем в игре против «Ак Барса». Что-то не получалось?
- Ну, конечно, что-то не получается. Мы создаем много моментов, хочется забивать больше. Но это все рабочие моменты. Отыграли, теперь отдыхаем, завтра день передышки и в воскресенье игра с «Нефтехимиком», - приводит слова Широкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 5:1. В составе хозяев голами отметились Антон Белов, Евгений Дадонов и Никита Гусев, Александр Барабанов оформил дубль. Гости ответили точным броском Алексея Волгина.

После этого матча петербуржцы набрали 11 очков и делят с московским «Динамо» третье место в Западной конференции. «Лада» с 8-ю очками осталась на третьем месте на Востоке.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в Петербурге 4 сентября против «Нефтехимика». Тольяттинцы в этот же день на выезде встретятся с ЦСКА.