Александр Юдин: Назаров сделал много ошибок, где-то неправильно себя повел

Бывший игрок сборной России и СКА Александр Юдин прокомментировал отставку Андрея Назарова с поста главного тренера «Барыса» и сборной Казахстана.

Бывший игрок сборной России и СКА Александр Юдин прокомментировал отставку Андрея Назарова с поста главного тренера «Барыса» и сборной Казахстана.

«Команда была на последнем месте, игра у них не шла, а ведь это базовый клуб сборной Казахстана. Надо, чтобы они выходили на чемпионаты мира. А он, возможно, нажил себе врагов. Все-таки там столько меценатов, которые много решают в хоккейном мире. Все это сошлось. Они собрались, чтобы ему отомстить. Это ведь не просто так. Все накапливается. Назаров сделал много ошибок, где-то неправильно себя повел, и, как только возникла ситуация с отсутствием результата, сразу все активизировались. Это должно было произойти.

Конечно, Назаров найдет себе работу. Не просто так был главным тренером во многих командах. Результат зависит в том числе и от хоккеистов: у кого-то много травм, кто-то не так относится к делу. Сейчас у ребят такие контракты, что наставник часто не может повлиять на игрока, чтобы он побежал на площадке. Пока сам хоккеист не включит свое сознание, играть не будет. Попробуй сейчас выгони из команды игрока, у которого есть контракт. Главные тренеры зачастую работают с теми, кого им дали», – цитирует Юдина «Спорт-экспресс».

42-летний специалист работал с «Барысом» в сезоне-2014/15, потом тренер возглавил СКА. В октябре 2015 года Назаров снова был назначен наставником казахстанской команды. В прошлом сезоне ему не удалось вывести «Барыс» в плей-офф. В этом сезоне команда провела три матча и не набрала ни одного очка. 

Кроме этого сборная Казахстана под руководством Назарова не попала на Олимпиаду.