Лаури Марьямяки: Финская молодежь оказалась не готова к Кубку мира. На Олимпиаде будем в самом расцвете
Главный тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки подвел итоги выступления своей команды на Кубке мира-2016.
Главный тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки подвел итоги выступления своей команды на Кубке мира-2016.
Каждый понимает - не забивая голов, невозможно победить. Мы хорошо начали матч, создали огромное количество моментов, но не реализовали ни один из них. Микаэль Гранлунд имел отличный момент, но попал в штангу.
У нас потрясающая, очень молодая команда. Думаю, мы оказались просто не готовы к этому турниру. Но через два года, на Олимпиаде, мы будем в самом расцвете, и это будет совсем другой турнир, - заявил Марьямяки.
Напомним, сборная Финляндии проиграла все три матча на групповом этапе Кубка мира - командам Северной Америки (1:4), Швеции (0:2) и России (0:3).





