Сергей Плотников: Надеюсь, сборная России выиграет у канадцев и будет играть в финале
Нападающий СКА Сергей Плотников подвел итоги матча против «Югры» в рамках регулярного чемпионата КХЛ (9:4).
- Забили девять шайб, казалось, что все получалось, но что все-таки не получилось?
- Игра в меньшинстве – снова пропустили, нужно подтягивать этот компонент. В атаке сыграли хорошо, много двигались, не стеснялись бросать.
- В третьем периоде «Югра» забросил три шайбы. Почему?
- Во-первых, удаления, во-вторых, уже счет позволял - мы немного расслабились, чего нельзя делать. Будем думать, чтобы в будущем такого не повторялось.
- Матчи Кубка мира смотрите всей командой?
- Нет, к сожалению, потому что нужно готовиться к своим играм. Кто-то смотрит один-два периода и ложится спать, отдыхать.
- Как думаете, сможет Россия хотя бы на равных завтра побороться с Канадой?
- Я буду не патриотом, если скажу, что такого не будет. Надеюсь, что наша команда выиграет и будет играть в финале, - приводит слова Плотникова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ СКА обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 9:4. В составе армейцев по дублю оформили Илья Ковальчук, Александр Барабанов и Сергей Широков, еще по одной шайбе забили Сергей Плотников, Никита Точицкий и Никита Гусев. У «Югры» отличились Константин Панов, Александр Угольников, Олег Погоришный и Никита Хлыстов.
После этого матча СКА занимает 2-е место в Западной конференции, имея в активе 31 очко, «Югра» располагается на 8-м месте в Восточной конференции с 16 очками.
Армейцы следующий матч проведут 25 сентября дома против «Амура». Начало встречи в 17:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. «Югра» в тот же день сыграет с «Торпедо».





