«Вашингтон» обыграл «Эдмонтон», у Орлова передача, Кузнецов – третья звезда встречи

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Эдмонтон» со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились Том Уилсон и Джастин Уильямс, а у гостей единственную шайбу забросил Леон Драйзайтль.

Российский защитник команды из столицы США Дмитрий Орлов провел на льду 24 минуты 24 секунды и заработал одно очко за голевую передачу, а его одноклубник и соотечественник нападающий Евгений Кузнецов, отыграл чуть больше 20 минут, очков не заработал, но был признан третьей звездой матча, а Александр Овечкин, отыграв 18 минут, полезными действиями не отметился.

«Вашингтон» с 89-ю очками лидирует в Восточной конференции, а «Эдмонтон» расположился на пятой строчке на Западе, имея в активе 74 балла.

Следующий матч обе команды проведут против «Нэшвилла», только «Кэпиталз» 26 февраля, а «Ойлерз» днем позже.