- Клюшки подвезли новые. Честно, другие. Команда помогает, создает мне моменты. Я много не реализовал в регулярном сезоне. Видимо, бог видит и дает мне забить.
- Нет, никаких предчувствий. Это просто раскатная программа.
- Ну как сломал? Конечно, это неожиданно, но в тот же момент это мобилизует команду, больше сплачивает. Начинать игру сразу с 0:1 - тебе сразу надо отыгрываться против такой великолепной команды. Это втройне тяжело, но в то же время сплачивает.
- Насколько изучили игру Кошечкина перед серией?
- Мы изучали все команды, с которыми играли в плей-офф.
- Забрасывали только защитники у СКА. Вас это не смущает?
- У нас команда, поэтому не важно. Хоть вратарь забил. Главное, что команда выиграла. Там уже статистику никто никогда не смотрит, особенно в плей-офф.
- Счет 3-1. Есть ощущение, что победа близка?
- Когда четвертый матч выиграем, тогда будет ощущение. Дай бог.
- Насколько сложным будет следующий матч?
- Каждая игра принципиальная, и перед ней ты ставишь определенные задачи. Все может перевернуться в одну и другую сторону. Ничего не надо загадывать. Надо выходить на каждый матч и делать все, что можешь, чтобы добиться положительного результата.
- У вас губа распухла в том столкновении с Тимкиным?
- Да все меня что-то бьют, как лидера какого-то. Без понятия. Это силовая борьба, Тимкин - молодец. Он честно выполняет свою работу на 110 процентов. С ним всегда тяжело играть, тем более в плей-офф. Видимо, я какой-то легкий стал, падаю все время, - передает слова Зубарева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».





