Кирилл Фастовский: Я был против исключения «Металлурга» из КХЛ

Генеральный менеджер новосибирской «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал исключение новокузнецкого «Металлурга» из Континентальной Хоккейной Лиги.

Генеральный менеджер новосибирской «Сибири» Кирилл Фастовский  прокомментировал исключение новокузнецкого «Металлурга» из КХЛ.

- Насколько плохо, что «Металлург» исключили из состава из КХЛ? Какие плюсы и минусы?
- Этот вопрос сложный. Его невозможно рассказать в двух словах. Ведь совет директоров и перед этим правление КХЛ обсуждали этот вопрос больше часа. Это достаточно сложная тема - исключение «Металлурга» из КХЛ это следствие, а не причина. Это следствие, выработанное концепцией развития лиги. Я был против исключения «Металлурга». Но не по причине того, что это Новокузнецк. Мне просто казалось, что клуб должен быть предупреждён о том, что к нему будут применены определённые санкции, принято какое-то решение на основании тех или иных моментов, - приводит слова Фастовского «БИЗНЕС Online». - Вам даётся сезон, вы играете в КХЛ, и всё замечательно, но вы должны понимать, что если вы будете считать, что КХЛ будет работать по олимпийскому принципу (главное это не победа, а участие), то, к сожалению, вас ждёт….Вот как я себе представлял формулирование этой задачи. Но поскольку и время ограниченно, и не можем мы так медленно двигаться, было всё-таки принято такое решение. Оно было принято большинством голосов, и я голосовал против по этой причине.  Но на самом деле должны быть клубы, который ставят перед собой задачу как минимум попадания в плей-офф, иначе что это за профессиональная лига? Никто же не спорит, что «Металлург» последний клуб по очень многим показателям. Но нельзя убивать, не дав шанса.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Хоккей