Сергей Светлов: Возвращение Анисина в «Динамо» может получиться громким

Известный в прошлом нападающий московского «Динамо» Сергей Светлов прокомментировал информацию СМИ о возможном переходе в стан бело-голубых таких игроков, как Михаил Анисин, Евгений Артюхин и Николай Жердев.

- Прежде всего хочу сказать, что сегодня в России рынок квалифицированных хоккеистов, увы, очень скромный. И в этом огромная разница с советскими временами, когда на одно место в "Динамо" или ЦСКА претендовали десятки мастеров.

Что касается названных фамилий, то ветераны "Динамо" рассказывают, что Анисин взялся за ум, активно тренируется. Потенциально возвращение лучшего снайпера чемпионского "Динамо"-2012 может получиться громким. Если в Москву из "Барыса" действительно переберется стержневой центр Бойд, то его связка с Анисиным, чем-то напоминающим Доуса, выглядит интересно. Кстати, и болельщики "Динамо", которые в последнее время с осторожностью следят за происходящим и нервничают, переход Анисина, подозреваю, воспримут "на ура".

В случае с Артюхиным динамовская предыстория несколько иная. В свое время силовой форвард попортил бело-голубым немало крови, у болельщиков возникали вопросы - в частности по эпизоду с Яласваарой. Но в условиях нынешнего кадрового дефицита кандидатура Артюхина тоже должна быть рассмотрена. В свое время в "Атланте" пересекался с этим неординарным хоккеистом, знаю его возможности, его потенциал, завершать карьеру ему рано.

Те же слова готов сказать и про Жердева. У нас в "Атланте" у Николая были эффектные отрезки, в некоторых матчах он мог в одиночку сделать результат, в некоторых, может быть, немного уходил в тень. Но, как и Анисин, Жердев - яркая фигура, уже игравшая в "Динамо" и знакомая бело-голубой торсиде.

 

Источник: Russia Hockey