Делегация СКА встретилась с представителями IIHF в Италии
Делегация хоккейного клуба СКА провела встречу с представителями Международной федерации хоккея (IIHF). Встреча состоялась в Милане (Италия), где накануне завершилась зимняя Олимпиада. Пресс-служба клуба сообщила, что делегация СКА приняла участие в деловой программе Олимпийских игр-2026.
«Были проведены встречи с первыми лицами IIHF, руководством Федерации ледовых видов спорта Италии, руководителями зарубежных хоккейных лиг и клубов. В ходе переговоров были определены точки сближения и взаимодействия в области клубного хоккея, включая развитие детского и юношеского спорта, а также подготовки хоккеистов», — говорится на официальном сайте клуба.
20 февраля пресс-служба хоккейного клуба СКА сообщила, что главный тренер Игорь Ларионов пропустит матч с ЦСКА. Как ранее сообщал «Спорт-Экспресс», Ларионов отправлялся в Милан, чтобы посетить финальный матч хоккейного турнира на Играх.
Российские хоккеисты не принимали участия в Олимпийских играх-2026 из-за отстранения. Олимпиада прошла в Италии, в Милане и Кортина-д’Ампеццо, с 6 по 22 февраля. Победителями турнира по хоккею стала сборная США. В финале они обыграли канадцев.





