Фазель выразил надежду на скорое возвращение россиян на мировую арену

Однако он отказался говорить о политике.

Почётный президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель высказался на тему отсутствия российских спортсменов на международной арене. Бывший функционер отказался общаться на политические темы с журналистами.

Надеюсь, что они вернутся как можно быстрее, но я здесь не для того, чтобы обсуждать политику, — цитируют Фазеля «РИА Новости Спорт».

Добавим, что в настоящий момент экс-глава IIHF находится с визитом в Казани, где проходят первые Игры Будущего.

Напомним, в феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований. Вместе с тем, в прошлом году МОК разрешил спортсменам не поддерживающим СВО принять участие в соревнованиях, но в нейтральном статусе.

Источник: РИА Новости
Новости. Хоккей