Фетисов назвал поведение IIHF по отношению к России полным беспределом
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал недовольство действиями Международной федерацией хоккея (IIHF).
«Считаю, что так, как ведет себя IIHF, это полный беспредел. Вся та хоккейная семья, которая, казалось, была дружной, ведет себя совсем не по-мужски. У них там всяких трюков заготовлено, даже противно об этом рассуждать», — передаёт слова Фетисова ТАСС.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал всем спортивным федерациям допустить до международных соревнований молодых спортсменов из России и Беларуси в индивидуальных и командных дисциплинах с флагом и гимном.
Тем не менее IIHF пока не приняла окончательного решения по допуску российской молодёжки. Все национальные команды отстранены с 2022 года.





