Гендиректор «Шанхайских Драконов» допустил проведение матчей КХЛ в Китае
Генеральный директор хоккейного клуба «Шанхайские Драконы» Сергей Белых сообщил, что совместно с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) в новом сезоне будут прорабатываться варианты организации нескольких матчей на территории Китая.
Это один из больших кирпичей в фундамент дальнейшей судьбы команды в Китае, в том числе в части взаимодействия с организациями, которые в будущем смогут обеспечить клубу успешное присутствие в Китае, – цитирует Белых «Матч ТВ».
В сезоне-2025/2026 «Шанхайские Драконы» будут проводить домашние матчи на «СКА Арене» в Санкт-Петербурге. Ранее клуб назывался «Куньлунь Ред Стар». В дальнейшем команда планирует базироваться в Китае.
«Куньлунь» выступал в КХЛ с сезона-2016/2017. В дебютном чемпионате клуб показал лучший результат в своей истории, выйдя в плей-офф, где завершил борьбу в первом раунде.





