Генменеджер «Авангарда» ответил на слухи об интересе к Комтуа и Гурьянову
Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин прокомментировал слухи об интересе к нападающим московского «Динамо» и ЦСКА Максиму Комтуа и Денису Гурьянову.
«Я думаю, что в построении команды, возможно, будут обмены и, возможно, достаточно болезненные. Что касается Макса Комтуа — это не более чем слухи. Мы обсуждали с Ги Буше и штабом, что он, наверное, не совсем впишется в наш коллектив. По поводу Дениса Гурьянова — неблагодарное дело обсуждать игроков, у которых контракты со своими клубами», — передаёт слова Сопина «Матч ТВ».
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 выступал за московское «Динамо», отыграв 57 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф и оформив 19+15. Денис Гурьянов выступал за ЦСКА, где за 66 матчей набрал 29 (21+8) очков.
Ранее главный тренер омичей Ги Буше оценил прошедший сезон для своей команды.
«Авангард» дошёл до полуфинала Кубка Гагарина, уступив в семиматчевой серии ярославскому «Локомотиву» (3-4).





