Худобин назвал скомканным дебютный матч за «Сибирь»

Команда легендарного голкипера уступила «Северстали» в матче КХЛ.

Вратарь Антон Худобин оценил свой дебют за «Сибирь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (1:2).

«Дебют получился немножко скомканным для меня. Понятно, что давно здесь не выступал. А так, вкатился, почувствовал… В первом периоде сумбур был некоторый в голове. Что понятно чуть‑чуть по‑другому, другой стиль игры. Ничего страшного, для этого и нужны матчи. Все будет хорошо», - сказал вратарь в видеоролике, опубликованном пресс-службой «Сибири».

«Сибирь» подписала контрактное соглашение с 37-летним хоккеистом до 30 апреля 2024 года. В составе «снежинок» он будет выступать под 35-м номером.

Худобин дебютировал в чемпионате России в составе магнитогорского «Металлурга» в сезоне 2004-2005. Он стал чемпионом мира-2014 в составе сборной России и играл в финале Кубка Стэнли-2020 в составе «Далласа».

В сентябре 2023 года Худобин подписал контракт с красноярским «Соколом». В текущем сезоне ВХЛ он сыграл 11 матчей, и отразил 92,9% бросков в створ ворот.

Источник: ХК «Сибирь»
Новости. Хоккей