Клуб НХЛ «Аризона Койотс» готовится к переезду в Юту
Ведущий инсайдер Национальной хоккейной лиги Эллиот Фридман заявил, что «Аризона Койотс» уже 18 апреля может вновь сменить место проживания и переехать в штат Юта. Сезон-2023/2024 клуб проводит в Темпе.
Последняя игра команды состоится дома против «Эдмонтона» в следующую среду. НХЛ выступает в роли посредника, ведя переговоры как с нынешним владельцем «Койотс» Алексом Меруэло, так и с будущим управляющим «Юты» Райаном Смитом. Несколько источников указывают на то, что реальный сценарий заключается в том, что Меруэло заплатит за команду $ 1 млрд, а Смит заплатит $ 1,2 млрд за покупку, – приводит слова Фридмана Sportsnet.
В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2023/2024 «Аризона» набрала 73 очка за 79 игр и располагается на 13-м месте в турнирной таблице Западной конференции. Клуб потерял шансы на попадание в розыгрыш Кубка Стэнли – 2024.





