Михайлов: судя по прессе, сам Кудашов уходить из «Динамо» не собирался

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов высказался об отставке Алексея Кудашова из московского «Динамо».
«Как бывший профессиональный тренер я понимаю, что к такому повороту событий нужно быть готовым. Любой тренер всегда должен быть начеку. Какие именно нюансы были у отставки, я не знаю, гадать на кофейной гуще не хочу. Прочитал в прессе, что уволили Кудашова по решению клуба, значит, сам он уходить не собирался. Сложно ли найти тренера в разгар сезона? Сейчас «Динамо» назначило Козлова, на эту роль его и приглашали, а что будет дальше, понятия не имею. Хочу ли вновь увидеть Романа Ротенберга тренером? Мало хотеть, надо еще и мочь. Повторюсь: не могу отвечать на вопросы о будущем тренере «Динамо», не зная ситуацию изнутри. Лучше спрашивайте у руководства клуба», — сказал Михайлов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.
Кудашов работал в «Динамо» с апреля 2021 года. В нынешнем сезоне столичный клуб набрал 33 очка в 26 матчах, занимая пятое место в Западной конференции. Исполняющим обязанности главного тренера московской команды назначен Вячеслав Козлов.





