«Нефтехимик» добился волевой победы над СКА в Санкт-Петербурге

Сегодня, 15 октября, в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и «Нефтехимиком». Подопечные Игоря Ларионова уступили – 2:3 Б.
На 19-й минуте «армейцев» вывел вперёд Джозеф Бландизи. Ближе к концу второго периода нижнекамцы отыгрались стараниями Данил Юртайкина – 1:1. На 55-й минуте гости снова забили, своё имя в протокол вписал Никита Хоружев.
При этом за несколько секунд до финальной сирены за СКА спас Матвей Короткий. Победитель определился в серии буллитов, решающий бросок – за авторством Германа Точилкина.
«Нефтехимик» прервал неудачную серию из пяти поражений подряд. нижнекамцы с 17 очками идут шестыми на Востоке. СКА (16) – восьмой на Западе.





