«Нефтехимик» одержал победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

news

В Екатеринбурге на арене «УГМК-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Автомобилистом» и нижнекамским «Нефтехимиком». Победу в этой встрече со счётом 4:1 одержали гости.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Счёт в матче был открыт лишь во втором периоде, когда шайбу забросил нападающий «Нефтехимика» Дамир Жафяров. Хозяева смогли сравнять счёт в концовке второго периода усилиями Семёна Кизимова, который реализовал большинство. Решающее слово осталось за гостями в третьей двадцатиминутке: в середине периода они забросили две шайбы подряд – отличились Данил Юртайкин и Никита Попугаев. Окончательный счёт в матче установил Андрей Белозёров, поразив пустые ворота.

Эта победа стала для «Нефтехимика» четвёртой в последних пяти матчах, что позволило команде исправить ситуацию после двух поражений подряд в стартовых турах сезона.

Заглавное фото: ХК «Автомобилист»
Новости. Хоккей