«Нью-Йорк Рейнджерс» прервали 12-матчевую победную серию Бобровского в овертаймах плей-офф

Российский голкипер делит рекорд с канадцем Патриком Руа.

25 мая во втором матче финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Флориду Пантерз» в дополнительное время (2:1). Таким образом, «Рейнджерс» прервали победную серию российского голкипера «Пантерз» Сергея Бобровского, состоявшую из 12 матчей плей-офф.

Серия голкипера началась в 2019 году, когда Бобровский выступал за «Коламбус Блю Джекетс». Россиянин делит рекорд с канадским голкипером «Монреаля» и «Колорадо» Патриком Руа, одержавшим 12 побед в период с 1993 по 1996 год.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Во втором матче полуфинала плей-офф Бобровский отразил 28 из 30 бросков «Рейнджерс». Третий матч серии за выход в финал Кубка Стэнли состоится 26 мая на площадке «Пантерз». Счёт в серии равный (1-1).