Продолжить без JavaScript
Хоккей11:38, 25 мая 2024

Председатель Федерации хоккея Швеции: Россию следует оставить отстранённой от соревнований

Запрет со стороны ИИХФ действует с 2022 года.

Председатель Федерации хоккея Швеции: Россию следует оставить отстранённой от соревнований
Глава Федерации хоккея Швеции Андерс Ларссон отреагировал на заявление экс-президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазеля о давлении на организацию со стороны шведской организации.
По словам руководителя шведской хоккейной федерации, он удивлён конкретике со стороны Фазеля, особенно выделившего Швецию в оказываемом давлении.
Мы совершенно ясно полагаем, что Россию следует оставить исключенной из международных турниров, а Швеция имеет довольно хорошую платформу в международном хоккее. Мы просто сильный игрок в этом мире. Он, наверное, хотел над нами немного подшутить, — цитирует Ларссена Expressen.
Напомним, Россия и Беларусь были отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ИИХФ из-за конфликта на Украине. 
Заглавное фото: Getty Images
Источник: Expressen
Читать также:
Новости. Хоккей