«Салават Юлаев» не стал продавать Хмелевского за сумму, которая помогла бы закрыть долги

Генеральный директор «Салавата Юлаев» Ринат Баширов рассказал, что клуб отказался продавать нападающего Александра Хмелевского в «Авангард».
Недавно переписывался с одним из болельщиков «Салавата». Сейчас донесу всем его мысль, с которой полностью согласен: «Мы не можем себе позволить потерять лидера и лишить болельщиков надежды». Мы получили щедрое предложение от Омска, которое позволило бы нам закрыть определенные долги, но Хмелевский остается в команде, – приводит «Матч ТВ» слова Баширова.
Хмилевский выступает за «Салават Юлаев» с 2022 года. В прошлом сезоне нападающий набрал 57 (25+32) очков в 68 играх регулярного чемпионата КХЛ, а также забросил восемь шайб и сделал семь голевых передач в 19 играх Кубка Гагарина.
В плей-оф КХЛ – 2024/2025 «Салават Юлаев» дошёл до полуфинала, где проиграл в серии будущему чемпиону «Локомотиву» (1-4).





