Ветераны СКА направили письмо Путину, в котором пожаловались на судейство в КХЛ

Причиной этому стал спорный эпизод в прошедшем матче с «Металлургом».

Члены совета ветеранов СКА написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину, а также руководству хоккея страны, в котором раскритиковали работу арбитров в Континентальной хоккейной лиге. Текст письма опубликовал «Спорт День за Днем».

Причиной данной жалобы ветеранов стал эпизод в воскресном матче лиги, в котором питерский клуб принимал на своей площадке «Металлург». Магнитогорский клуб добыл победу в овертайме (2:1), забросив победную шайбу после столкновения игрока СКА Артёма Сергеева и форварда «магнитки» Игоря Гераськина.

После завершения игры главный тренер питерцев Роман Ротенберг призвал общественность выразить мнение по этому эпизоду.

Ветераны в лице Сергея Черкаса, Игоря Щуркова, Василия Каменева, Бориса Бокова, Александра Юдина и Николая Манеева в своём письме отмечают низкий уровень судейства в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги и заявляют, что в действиях судей нет никакой системы: «в одинаковых ситуациях по ходу одной игры они легко могут принять совершенно противоположные решения».

Представители совета подчеркивают, что такая непоследовательная и просто непрофессиональная работа арбитров вредит всему российскому хоккею, а некачественное судейство вредит и наиболее ярким атакующим командам, которые стремятся играть комбинационно, в лучших советских традициях.  

В связи с этим мы просим вас вмешаться и спасти наш хоккей от грядущей катастрофы. Мы считаем, что работой по назначения и контролю за действиями судей должна заняться Федерация хоккея России, а наиболее вопиющие случаи судейских ошибок должны разбираться компетентными органами, — написано в заключении письма ветеранов.

Новости. Хоккей