Журналист Le Monde: Бобровскому пока не нужно сиять, «Флорида» на голову выше остальных

news

Журналист Le Monde Ромен Де Бейо поделился прогнозом на финальную серию плей-офф НХЛ между «Флоридой» и «Эдмонтоном», а также оценил роль голкипера «пантерз» Сергея Бобровского в успехах команды.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Не могу поверить, что у нас такой же финал, как и в прошлом году! Меня не удивляет «Флорида», которая являются сильной командой, но то, что сделал «Эдмонтон», просто удивительно. То, как они обыграли «Голден Найтс» и «Старз», впечатляет, а их постоянные возвращения против «Кингз» были сумасшедшими. Я по-прежнему считаю «Флориду» фаворитом, но я бы сказал, что в этом году разрыв между двумя командами меньше. Думаю, из-за того, что «Ойлерз» усвоили уроки, а Коннор Макдэвид нацелен на завоевание Кубка Стэнли. Я считаю, что ситуация похожа на ту, что была с «Питтсбургом» в 2008 и 2009 годах, когда они играли с «Детройтом». Мы все знаем, что произошло тогда. Так что давайте посмотрим, действительно ли Макдэвид – игрок типа Кросби!

Что касается Бобровского, то он был хорош, но ему пока не нужно сиять, поскольку его команда была на голову выше остальных. Я с нетерпением жду выступления Сергея против Макдэвида и Драйзайтля, которые являются невероятными бомбардирами!», – сказал Де Бейо в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Сергею Алямовскому.

Серия «Флориды» и «Эдмонтона» начнётся в ночь с 4 на 5 июня по московскому времени в Эдмонтоне (Канада). Первая и вторая игры состоятся на домашней арене «Эдмонтон Ойлерз». Третья и четвертая встречи пройдут на площадке «Флорида Пантерз» в Санрайзе, пригороде Майами.

В случае необходимости проведения шестой игры, она также состоится в Санрайзе. Если по итогам первых шести матчей победителя не удастся определить, финальные встречи – пятая и седьмая – будут проведены на льду «Эдмонтон Ойлерз».

Заглавное фото: НХЛ
Новости. Хоккей