Роман Репилов: Если руководство так решило, значит, все правильно

Обладатель Кубка мира по санному спорту, участник Олимпийских игр в Пхенчхане Роман Репилов – о своем отношении к Альтернативным играм.
– Альтернативным игры нужны, это еще один повод показать, что мы сильнее.
Cтатьи | Сергей Шубенков: Пропуск Олимпиады деньгами не компенсируешь
– Вы соревновались на Олимпиаде с лучшими саночниками мира, но на Альтернативных играх конкуренция несопоставима с олимпийской.
– Возможно, но спортсмены тоже будут соревноваться не в самых легких условиях. И это хороший повод, чтобы показать свой максимум. Ведь заканчивается олимпийский цикл, все находятся на пике формы.
– Призовые на Альтернативных играх приравнены к призовым на Олимпиаде. Вам не обидно?
– Это решение нашего руководства. Если оно считает, что так нужно, то, наверное, это правильное решение. Но нельзя все сводить только к деньгам. Спортсмен едет на Олимпиаду не для того, чтобы заработать миллионы, а для того, чтобы выиграть медаль. Хотя для кого-то важна финансовая составляющая медали, а для кого-то главное – войти в историю.
– Но если б вас по каким-то причинам не пустили в Пхенчхан, на Альтернативных играх вы могли бы завевать две медали…
– Я и в Пхенчхане мог завоевать две. Но опыт участия в Олимпиаде и в Альтернативных играх не сопоставим. Мне мое не самое высокое восьмое место, после двух призовых заездов, дало намного больше пищи для размышлений и неоценимого опыта, чем победа на Альтернативных соревнованиях. Выступление в Пхенчхане показало, что мы на правильном пути.
Новости. Санный спорт