«Весь секрет – в цвете площадки и разметке». Олег Денисов – об очередном туре Суперлиги и мини-футбольной кухне

Почему любителям мини-футбола доступны трансляции не всех матчей? Как сделать этот вид спорта более привлекательным для аудитории? Об этом размышляет экс-вратарь «Дины», а ныне вице-президент клуба и гендиректор «Дина-Медиа» Олег Денисов.
news

Почему любителям мини-футбола доступны трансляции не всех матчей? Как сделать этот вид спорта более привлекательным для аудитории? Об этом размышляет экс-вратарь «Дины», а ныне вице-президент клуба и гендиректор «Дина-Медиа» Олег Денисов.

- Карьера игрока, которую завершил в 35 лет, получилась насыщенная. Жизнь в футболе, конечно, завершать не хотелось, но в тренерское дело не тянуло. Не тот характер, не столь уравновешенный, - рассказывает Денисов.

- Зато дало знать о себе образование, ведь заканчивал я журфак МГУ. Неудивительно, что в недавнем прошлом футбольную деятельность начал совмещать с работой по специальности. Мы с коллегами и фильмы снимали, и программы на ТВ готовили…  Сегодня я поглощен проектом «ДинаТВ». То, что так востребовано современной аудиторией. С помощью сайта клуба www.dinatv.ru можно видеть матчи в прямом эфире с разогревами и аналитикой, а также разнообразные сюжеты, связанные с командой. У нас есть свой зритель.

Жаль, но трансляция очередного матча «Дины» была невозможна. Мы бы организовали показ из далекого Нового Уренгоя, лишь бы у них в зале был интернет. Но, так или иначе, Ассоциация мини-футбола запрещает нам трансляции своих гостевых матчей.

Что ж, остается дождаться следующего тура и домашней встречи с «Норильским никелем». Должен сказать, что качество картинки у нас заметно улучшилось: площадку в Троицке отремонтировали, после чего разметка стала чисто мини-футбольная. Для телезрителя это очень важно: одно дело хорошо освещенная, с удачно подобранным цветом, площадка. И совсем другая картинка, когда есть еще множество разметок, не имеющих отношения к игре.

Но главное внимание у нас сейчас уделяется подготовке к Основному раунду Кубка УЕФА. «Дина» принимает свою группу в Троицке в начале октября, и поэтому работы у «ДиныТВ» немало. Матчи будем показывать не только у себя. Все игры «Дины» в прямом эфире будет транслировать телеканал «Спорт».

Вообще участие в еврокубках для нас – веха историческая. Спустя 14 лет  мы вновь стали чемпионами, получили подтверждение тому, что все структуры клуба функционируют как положено. Из золотой команды-2000 уже никто не выступает, так что наступает новая история «Дины». Следите за ней в режиме онлайн! 

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Олег ДЕНИСОВ

Родился 9 февраля 1967 г.

Карьера в мини-футболе: «Дина» (1992 – 2002). В составе сборной России – 39 матчей.

Основные достижения:  чемпион Европы (1999), обладатель Межконтинентального кубка (1997), восьмикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка России.

СТАТИСТИКА

Ямал (Новый Уренгой) – Дина (Москва) – 2:6.

Голы: Степанов, Смирнов – Кутузов, Карлиньос (2), Эскердинья (2), Хамадиев. 

Ямал: Климовский – Азизов, Степанов, Мороз, Зайков, Санников, Сенатов, Смирнов,  Филиппов, Бикбулатов.

Дина: Зуев – Карлиньос, Заболонков, Эскердинья, Кузенок, Главатских, Мишарин, Прудников, Кутузов, Сытин, Хамадиев. 

ДРУГИЕ МАТЧИ

Норильский никель (Норильск) – Мытищи (Мос. обл.) – 5:4.

Синара (Екатеринбург) – КПРФ (Москва) – 3:2.

Прогресс (Глазов) – Газпром-ЮГРА (Югорск) – 5:4.

Новая генерация (Сыктывкар) – Политех (Санкт-Петербург) – 5:6.

Спартак (Москва) – Сибиряк (Новосибирск) – 3:7.

Динамо (Мос. обл.) – Тюмень – 0:4.

ПОЛОЖЕНИЕ ЛИДЕРОВ. 1. Сибиряк – 9. 2. Дина – 9. 3. Политех – 9. 4. Тюмень – 7. 5. Газпром-ЮГРА – 6.

Бомбардиры: Эскердинья (Дина), Иванов (Сибиряк) – по 6.

Матчи 3-го тура состоятся 12 и 13 сентября. Встречаются: Сибиряк —Прогресс,  Тюмень  - Синара, Мытищи — Динамо,  Дина - Норильский никель, Газпром-ЮГРА — Новая генерация, Политех – Ямал, КПРФ – Спартак.

Новости. Футзал