Лидеры сводят старые счеты. Обзор 3-го тура Суперлиги мини-футбола

Скажете, регулярное первенство – волокита? Тогда попробуем разобраться, почему почти в каждом календарном матче суперлиги получается нешуточная рубка.
news

Скажете, регулярное первенство – волокита? Тогда попробуем разобраться, почему почти в каждом календарном матче суперлиги получается нешуточная рубка.  

Старт чемпионата. Встречаются «Дина» и «Норильский никель», две самодостаточные команды, которые, уверен, окажутся в плей-офф. Решающие матчи на выбывание состоятся в мае, так что сильно нервничать сейчас, казалось бы, не приходится.

Что же в реальности? Во-первых, аншлаг на матче в Троицке. Наплыв зрителей и барабанная дробь на трибунах повышают уровень адреналина. На зрелищности наверняка сказалась встреча с болельщиками, которую «Дина» провела в преддверии матча. Во-вторых, взвинченная ложа VIP, распалившиеся тренеры и игроки на скамейках (живо реагируют на каждое событие на площадке и создают невероятный шум!). В-третьих, это собственно игра. В ней были не только скорости, эстетика, голы, но и жесткие фолы, даже выяснение отношений между игроками. Пять предупреждений свидетельствуют о накале. Кроме того, впечатлила игра вратаря «Норникеля» Попова, в недавнем прошлом диновца. Кажется, он поймал кураж неспроста, было что доказывать…

После матча я поинтересовался у тренеров – какой смысл и в чем мотивация отдавать столько сил и эмоций, если они понадобятся прежде всего в плей-офф? Или единственная движимая сила – это премиальные?

-- Мотивация играть в атакующем стиле, выкладываться в каждом матче у нас сохраняется всегда. И даже после поражения у меня нет претензий по самоотдаче, -- сказал главный тренер «Дины» Андрей Юдин. – Сейчас набираем форму и должны выйти на пик к матчам Кубка УЕФА в начале октября.

-- «Дина» -- действующий чемпион, -- продолжил разговор главный тренер «Норильского никеля» Константин Маевский. -- А нам в психологическом плане сейчас очень полезно доказать, что мы можем играть не хуже ведущих команд. К тому же с «Диной» у нас старые счеты. Помним прошлые матчи, в том числе и неудачные с нашей стороны. Результат налицо.

…Так что регулярное первенство – зрелище достойное. Неудивительно, что на матчах суперлиги все больше узнаваемых лиц. В минувшем туре матч московского «Спартака» посетил Егор Титов. В предстоящем туре на матче «Динамо» -- «Дина» обещает быть главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес. Присоединяйтесь и вы.   

ФУТЗАЛ (МИНИ-ФУТБОЛ). СУПЕРЛИГА. 3-й ТУР

СТАТИСТИКА

Дина (Москва) – Норильский никель (Норильск) – 2:4 (1:2).

Голы: Алемао, Хасанзаде (в свои ворота) – Тайиби (2), Пономарев, Хасанзаде.

Дина: Зуев (Файзуллин) – Карлиньос, Заболонков, Кузенок, Алемао, Главатских, Мишарин, Прудников, Кутузов, Сытин, Хамадиев, Саносян.

Норильский никель: А. Попов – Иванченков, Погорелов, Цай, Пономарев, Куманькин, Тайиби, Рябинин, Зыков, Чащин, Аносов, С. Попов, Хасанзаде.

ДРУГИЕ МАТЧИ

Сибиряк (Новосибирск) – Прогресс (Глазов) – 9:2.

Тюмень – Синара (Екатеринбург) – 3:3.

Мытищи (Мос. обл.) – Динамо (Мос.обл.) – 5:5.

Газпром-ЮГРА (Югорск) – Новая генерация (Сыктывкар) – 5:3.

Политех (Санкт-Петербург) – Ямал (Новый Уренгой) – 7:4.

КПРФ (Москва) – Спартак (Москва) – 2:4.

ПОЛОЖЕНИЕ ЛИДЕРОВ. 1. Сибиряк – 12. 2. Политех – 12. 3. Газпром-ЮГРА – 9. 4. Дина – 9. 5. Тюмень – 8.

Бомбардиры: Лысков (Газпром-ЮГРА), Иванов (Сибиряк), Шарипов (Политех) – по 7.

Матчи 4-го тура состоятся 19-21 сентября. Центральное событие: Динамо – Дина (ДС «Динамо» в Крылатском (ул. Островная д.7). 20 сентября – 15.00, 21 сентября – 16.00). Другие матчи: Норильский никель – Политех. Синара – Спартак. Прогресс – КПРФ. Новая генерация – Сибиряк. Ямал – Газпром-ЮГРА. Тюмень – Мытищи.     

Новости. Футзал