Президент «Дины»: Жеребьевка в Кубке УЕФА была благосклонной

В день второго матча с «Политехом» «Дина» узнала соперников по Элитному раунду Кубка УЕФА. Что бы ни говорили, жеребьевка была благосклонна к российскому чемпиону.
news
В день второго матча с «Политехом» «Дина» узнала соперников по Элитному раунду Кубка УЕФА. Что бы ни говорили, жеребьевка была благосклонна к российскому чемпиону.

Итак, в играх группы « Элитного раунда, которые пройдут с 18 по 21 ноября в Пардубице (Чехия), диновцы померятся силами с командами: «Араз» (Азербайджан), «Хрудим» (Чехия), «Слов-матик» (Словакия). По регламенту команда, занявшая первое место в группе, выходит в «Финал четырех».

Группа A: «Спортинг» (Португалия)*, «Интер» (Испания), «Гранд Про» (Болгария), «Шарлеруа» (Бельгия).

Группа C: «Кайрат» (Казахстан)*, «Спортинг Париж» (Франция), «Никарс» (Латвия), «Экономац» (Сербия).

Группа D: «Барселона» (Испания, действующий чемпион)*, «Береттьоуйфалу» (Венгрия), «Баку Юнайтед» (Англия), «Локомотив» (Украина).

* хозяева мини-турниров

Главному тренеру «Дины» Андрею Юдину я предложил согласиться с мнением, что жребий удачнее не придумаешь. Поехать в гости к скромным чехам – это не у «Барсы» гостить.

Однако Юдин, становившийся чемпионом Азербайджана как играющий тренер, отметил прежде всего достижения «Араза» - там и развитие мини-футбола, и легионеры качественные, и тренер компетентный. А также указал на то, что, уже начиная с Основного раунда Кубка УЕФА, легких соперников не встречается в принципе. Об «Элите» и говорить нечего.

- Одно не подлежит обсуждению: наша задача – выиграть все матчи и пройти дальше в Кубке УЕФА, - заключил Юдин.   

- Мне остается присоединиться к мнению нашего главного тренера: тут все сильные, - сказал в свою очередь президент «Дины» Сергей Козлов. – Но, думаю, жребий действительно благосклонен, лучший вариант из всех. В целом наша группа ровная. И «Араз», и хозяева-чехи, и мы вправе рассчитывать на путевку в «Финал четырех». Матчи будут проходить в Пардубице, в зале вместимостью 10 тысяч зрителей, где выступает сборная Чехии по хоккею. Насколько мне известно, чешская сторона рассчитывает собрать полные трибуны, а значит, «Хрудим» получает значимое преимущество. А «Араз» собирается усилиться к этим матчам.       

… Беседы о будущем в еврокубках состоялись уже после матчей «Дины» с «Политехом». В первом диновцы позволили себе то ли расслабленность, то ли недооценку, позволив гостям поучаствовать в голевой феерии. Главный тренер «Политеха» Евгений Куваев признался, что у него проблемы с кадрами, игроки предельно уставшие, а потому не удивился поражению во втором матче.

Следует признать, что и арбитры устают. В этом убедил эпизод, произошедший во втором матче при счете 4:0 в пользу «Дины». Судьи никак не отреагировали на игру рукой «вратаря-гонялы» Кузнецова в центре площадки.     

СТАТИСТИКА

Дина (Москва) – Политех (Санкт-Петербург) – 8:8 (6:4).

Голы: Эскердинья (3), Хамадиев (3), Прудников, Карлиньос – С. Абрамов (4), Шарипов (3), Кузнецов.

Дина – Политех - 5:0 (2:0).

Голы: Хамадиев (3), Прудников, Эскердинья.

В матчах принимали участие. «Дина»: Зуев, Трушкин - Карлиньос, Заболонков, Эскердинья, Кузенок, Алемао, Главатских, Мишарин, Прудников, Кутузов, Сытин, Хамадиев, Мухутдинов. «Политех»: Кондратьев, Дедов – Чудинов, Лямкин, Костыгин, Кузнецов, Катанэ, Свиридов, Шереметьев, С. Абрамов, Филимонов, Шарипов.

ДРУГИЕ МАТЧИ

Синара (Екатеринбург) – Новая генерация (Сыктывкар) – 1:6, 2:4.

Ямал (Новый Уренгой) – Прогресс (Глазов) – 5:3, 5:2.

Тюмень – Сибиряк (Новосибирск) – 5:7, 2:2.

Норильский никель (Норильск) – Спартак (Москва) – 5:2, 3:6.

Мытищи (Моск. обл.) – Газпром-ЮГРА (Югорск) – 0:7, 1:6.

Динамо (Моск.обл.) – КПРФ (Москва) – 4:2, 4:3.

Новости. Футзал