Трушкин не струсил

Героем 18-го тура суперлиги по мини-футболу стал вратарь «Дины» Игорь Трушкин, отразивший в Тюмени свыше двадцати ударов в створ ворот.
news

Героем 18-го тура суперлиги по мини-футболу стал вратарь «Дины» Игорь Трушкин, отразивший в Тюмени свыше двадцати ударов в створ ворот. 

 «Дина вносит свою лепту в широкую дискуссию о лимите на легионеров, порядком утомившую болельщиков. Клуб не на словах, а на деле доказывает: воспитание и забота о подрастающем поколении есть путь к повышению уровня мини-футбола в стране и кадровому усилению отдельно взятой команды. И сотрудничество с легионерами тому не помеха. К слову, лучший бомбардир чемпионата, бразилец Эскердинья, на днях продлил контракт с «пушкарями».

21-летний вратарь Игорь Трушкин не первый сезон в основной команде «Дины». Ранее, в школьном возрасте, он становился лучшим на турнирах, проводившихся в Западной Сибири и на Урале, и обратил на себя внимание селекционеров «Дины». Пройдя через академию и молодежный состав, постучался в основу. Трушкин не всегда проводит игры первым номером, но в Тюмени тренерский штаб почувствовал: нужно довериться молодому и горячему, а не опытному и хладнокровному Зуеву. В немыслимых шпагатах Игорь вытаскивает в углах мячи один за другим! Впечатлительный комментатор, а матч транслировался на одном из центральных каналов, даже принялся называть Трушкина Осьминогом. Не приклеилось бы прозвище…       

«Тюмени» также есть чем поделиться в дискуссии о легионерах. В клубе будто наперед знали, что случится кризис, колебания курса и прочие неприятности. В прошлом году клуб освободил легионеров и сделал ставку на своих. Возможно, результат в конечном итоге пострадает. Но, надо отметить, середняк чемпионата знатно потрепал гостей. Во всяком случае, тренеры «Дины» признали, что территориальное преимущество было на стороне соперника вплоть до последних минут. 

Но у «Тюмени» в этот вечер не было своего Трушкина…  

- C «Тюменью» в гостях всегда сложно. На трибунах - аншлаг, тюменцы гонят вперед своих ребят. Рад, что нам удалось здесь победить. И, конечно, выход на площадку всегда окрыляет. Я стараюсь выкладываться на тренировках по максимуму, и главный тренер, вероятно, оценил это, - отметил после матча Игорь Трушкин.  

Тюмень - Дина (Москва) - 2:4 (0:2). 

Голы: Упалев (2) - Заболонков, Карлиньос, Хамадиев, Эскердинья.

Тюмень: Царинный - Чухрий, Милованов, Упалев, Батырев, Абрамович, Переверзев, Лобков, Неведров.

Дина: Трушкин - Заболонков, Карлиньос, Эскердинья, Кузенок, Алемао, Главатских, Мишарин, Кутузов, Хамадиев.

ДРУГИЕ МАТЧИ

Норильский никель (Норильск) - Газпром-ЮГРА (Югорск) - 5:5.

Синара (Екатеринбург) - Мытищи (Моск.обл.) - 1:3.

Ямал (Новый Уренгой) - Сибиряк (Новосибирск) - 3:10.

Динамо (Моск.обл.) - Политех (Санкт-Петербург) - 3:4.

Прогресс (Глазов) - Спартак (Москва) - 4:7.

Новая генерация (Сыктывкар) - КПРФ (Москва) - 4:2.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. Сибиряк - 62
2. Динамо - 61
3. Дина - 59
4. Газпром-ЮГРА - 53
5. Синара - 41
6. Тюмень - 37
7. Норильский никель - 35
8. Политех - 33
9. Мытищи - 30
10. КПРФ - 30
11. Ямал - 29
12. Новая генерация - 28
13. Спартак - 25
14. Прогресс - 10

Бомбардиры: Эскердинья (Дина) - 45, Фернандиньо (Динамо) - 37, Прудников (Дина) - 26.

Матчи 19-го тура состоятся 13-15 февраля. Дина - Мытищи (Троицк, ДС «Квант». 14 февраля - 16.00, 15 февраля - 13.00). Сибиряк - Норильский никель. Спартак - Новая генерация. КПРФ - Ямал. Прогресс - Синара. Газпром-ЮГРА - Динамо. Политех - Тюмень.      

АНОНС

В воскресенье вечером в Лиссабоне состоится жеребьевка Финала четырех, заключительной стадии Кубка УЕФА, в которой определится победитель турнира. Жеребьевка полуфинальных пар будет проведена в перерыве матча чемпионата Португалии по футболу между «Спортингом» и «Бенфикой» на стадионе «Жозе Алваладе». Финал четырех пройдет в апреле этого года в Лиссабоне, в нем примут участие «Спортинг» (Португалия), «Дина» (Россия), «Барселона» (Испания), «Кайрат» (Казахстан). В преддверии жеребьевки министр спорта России Виталий Мутко пожелал диновцам удачного жребия и успешного выступления в Финале четырех. 

Новости. Футзал