Приди, командный дух...

В ближайшие дни состоятся матчи 14-го тура чемпионата страны. Центральное событие состоится в Тюмени, где местный клуб примет «Дину».
news

В ближайшие дни состоятся матчи 14-го тура чемпионата страны. Центральное событие состоится в Тюмени, где местный клуб примет «Дину».

Вспоминать об успехах «Тюмени» в прошлом сезоне значит сыпать соль на раны «Дины». Команда Евгения Осинцева преподнесла главный сюрприз плей-офф – выбила «Дину» в четвертьфинале, показав характер, боевую хватку. В первом круге текущего чемпионата «Дина» выиграла у «Тюмени» в первый игровой день, во втором уступила. Соответственно, полноценного реванша не случилось.

Пожалуй, впервые за долгое время «Дину» нельзя назвать фаворитом в паре. «Тюмень» набрала ход, а соперник страдает от кадровых проблем. «Тюмень» знает, как играть: специалисты и участники первенства в один голос отмечают скорость команды, особенно при контратаках, а также обилие мячей, забитых со стандартов.

У «Дины», помимо лишений, получился двойной выезд: в воскресенье команда в Новосибирске завершила выступления в Кубке России и, не возвращаясь в Москву, отправилась на поезде в Тюмень. Утомительный график.

- Место, которое занимает на данный момент «Дина» в турнирной таблице не совсем приятно для нас, - отметил наставник команды Андрей Юдин в интервью сайту АМФР. - Хотелось бы побороться за позицию в четвёрке. Это позволило бы начать серию плей-офф в родных стенах, что важно как для команды, так и для наших болельщиков. Для этого необходимо стабильно набирать очки, особенно в играх с такими соперниками, как «Тюмень».

Юдин отметил, что на фоне сложностей «Дине» предстоит показать силу командного духа. Выхода нет – чтобы рассчитывать на достойное место по итогам регулярного чемпионата, нужно играть только на победу.

В предматчевом комментарии Евгений Осинцев дал понять, что команда суперлиги может стать успешной без участия легионеров.

- У нас в составе нет Эскердиньи, но есть Батырев, Антошкин, Упалев, Лобков, Милованов – могу назвать весь состав. В отдельности каждый из них забивает меньше, чем Эскердинья или Фернандиньо, но это не определяет наше турнирное положение. Так что если «Дина» закроет Батырева, то это развяжет руки другим футболистам.

13 января. Тюмень – Дина. 17.00.

АНОНС МАТЧЕЙ

Политех (Санкт-Петербург) – Газпром-ЮГРА (Югорск). Прогресс (Глазов) – Сибиряк (Новосибирск). Новая генерация (Сыктывкар) – Динамо (Моск. обл.). Норильский никель (Норильск) – КПРФ (Москва).

Ранее был проведен матч 14-го тура «Ухта» - «Синара» (Екатеринбург) – 2:4.


Бомбардир: Фернандиньо (Динамо) – 30

Новости. Футзал