АМФР подаст жалобу главе УЕФА на судейство матча Россия – Португалия

АМФР будет ходатайствовать президенту УЕФА Александеру Чеферину о судействе во время матча чемпионата Европы между Россией и Португалией.

«Мы будем ходатайствовать не перед судейским комитетом, а лично перед президентом УЕФА, чтобы навести порядок на подобных форумах. Александр Алаев (исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза - прим. ТАСС) сегодня возглавляет комитет УЕФА по футзалу и пляжному футболу, мы с Чеферином находимся в контакте, он присутствовал на том матче, все видел, так что все работники УЕФА тоже оказались возмущены. В целом чемпионат Европы в Любляне был организован великолепно, с большим количеством зрителей, спасибо за это», - приводит ТАСС слова президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева.

Полуфинальная встреча состоялась в четверг, сборная России проиграла команде Португалии со счетом 2:3. В концовке встречи судьи дважды не остановили игру в пользу россиян, хотя нарушение стало бы шестым для португальцев. Согласно правилам игры в мини-футбол, после шести фолов в ворота провинившейся команды назначается пенальти.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Футзал