Кирилл Мирзоян о поступке Фернадиньо: Нормальный человек так не сделал бы

Генеральный директор «Политеха» Кирилл Мирзоян поделился мнением об игре петербургского клуба с «Динамо» и оценил поступок Фернадиньо

Генеральный директор «Политеха» Кирилл Мирзоян поделился мнением об игре петербургского клуба с «Динамо» и оценил поступок Фернадиньо

- Насколько Вы удовлетворены результатом и содержанием игры?

- Содержанием игры, в принципе, я доволен. Конечно, итоговым результатом все разочарованы. Считаю, что мы никак сегодня не заслуживали поражения. 

Конечно, поведя в счете 5:3, где-то подрасслабились, и в течении минуты соперник нас наказал, сравняв счет. У нас было три прекрасных 100%-ных момента, а потом пропустили очень обидный гол почти с центра площадки. Ребята до конца боролись, пытались изменить счет, и на последней минуте били 10-метровый, но, к сожалению, в этом сезоне с этим компонентом у нас беда, забиваем крайне мало. Федоров в такой ситуации не имел права бить мимо ворот, хотя вызвался сам, уверяя, что у него есть силы, чтобы удачно реализовать тот момент.

- Вы верите, что «Политех» будет двигаться вперед и решать поставленные задачи?

- Сейчас самое главное — это восстановиться физически, потому что сегодня в нашей команде было удаление, а скамейка запасных у нас не такая длинная. Буквально через четыре дня нам предстоит тяжелейший тур, и надо брать 6 очков. Кубковые баталии мы пока откладываем в сторону, там нас ждет ответная игра. Хотелось бы сейчас пожелать ребятам, чтоб они научились доводить такие матчи до победы.

- Конечно, нельзя обойти стороной поступок Фернандиньо и судейство в целом. Что можете сказать по этому поводу?

- Судейство, кстати, несмотря на то, что матч изобиловал разными футбольными эпизодами - желтые и красные карточки, удаления, жесткая боевая игра от ножа, которая держала в напряжении весь зал, в целом, было хорошим.

Но я бы хотел обратить внимание на хамское поведение, другого слова я не подберу, игрока команды «Динамо» Фернандиньо. То, что он сделал, это просто не вписывается в ни в какие разумные границы. Нормальный человек так не поступает. Хочется верить, что когда компетентные органы будут этот момент разбирать на КДК, они оценят по достоинству поведение Фернандиньо и вынесут самое жесткое наказание. Я все прекрасно понимаю про две желтые карточки Ромуло, человек пытался в борьбе сорвать атаку, по крайне это были игровые эпизоды. А когда человек умышленно бьет в лицо..Слава богу, что судейская бригада разобралась в итоге. Надеюсь, что его накажут по полной программе, - сказал Мирзоян.

Напомним, ФК «Политех» расположился на 11-ой строчке в турнирной таблице Суперлиги чемпионата России с 7-ю очками


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: МФК «Политех»
Новости. Футзал