Сергей Козлов: Желаю Скоровичу выиграть со сборной России настоящий титул, не студенческого разлива

Президент «Дины» Сергей Козлов прокомментировал высказывание главного тренера сборной России Сергея Скоровича об успехе столичного клуба в сезоне-2013/14.

Президент «Дины» Сергей Козлов прокомментировал высказывание главного тренера сборной России Сергея Скоровича об успехе столичного клуба в сезоне-2013/14.

- Конечно, не очень приятно слышать такую оценку нашего чемпионства, тем более - из уст уважаемого мной специалиста и тем более спустя два года.  Хочу Сергею Леонидовичу напомнить, что и в чемпионский год, и в последующий наша команда «ничего не показывая, ни шатко, ни валко « заканчивала «регулярку» на третьей позиции, отставая в итоге от второго места (которое занял «Газпром-Югра») всего на очко в сезоне 13/14 и на три - в сезоне 14/15. А мы еще играли и в Финале четырех Кубка УЕФА.

Объективно, мы провалили этот сезон и видим причины этого провала. Наш клуб ставил и будет ставить перед собой самые высокие задачи, и мы найдем пути их решения.

Хочу пожелать главному тренеру сборной заслужить удачу на предстоящем чемпионате мира, но для начала - разобраться в причинах того, что каждый раз на протяжении стольких лет мешает ему выиграть со сборной настоящий титул, не студенческого разлива, - заявил Козлов.

Ранее Сергей Скорович так охарактеризовал победу московского клуба в чемпионате страны-2013/14: «У «Дины» на момент получения чемпионства к тому времени уже лет 12 не было вообще никаких медалей чемпионата. И тогда, в принципе, «Дину» никто в расчет и не брал. И они подтверждали это, когда ни шатко, ни валко играли регулярный чемпионат. «Дина» ничего выдающегося не показывала, и все очень сложно у нее складывалось. А в финале «Дину» ждал полуразобранный, полубольной, с ограниченным составом «Газпром». И «Дина», повторюсь, имея на тот момент все свои самые лучшие козыри в рукаве – полный состав, отсутствие травмированных, хорошую физическую форму и игру в большинстве - смогла играть с «Газпромом» на равных, оказаться чуть более удачливой и стать чемпионом». 

Источник: Footballreview.ru
Новости. Футзал