«Динамо» обыграло «Газпром-Югру» и стало чемпионом России

Подмосковное «Динамо» обыграло сегодня в Щелково «Газпром-Югру» (5:2 О.Т) в пятом, решающем матче финала плей-офф суперлиги и стало чемпионом России.

Подмосковное «Динамо» обыграло сегодня в Щелково «Газпром-Югру» (5:2 О.Т.) в пятом, решающем матче финала плей-офф суперлиги и стало чемпионом России.

Счет в первом тайме открыл игрок команды из Югорска Марсенио. «Динамо» ответило точными ударами Ромуло и Фернандао.

Во втором тайме Дмитрий Лысков восстановил равенство. Основное время завершилось ничьей - 2:2.

Во втором овертайме Александр Фукин реализовал большинство и вывел «Динамо» вперед. «Газпром-Югра» сняла вратаря, но пропустила еще дважды. Авторами голов стали Ари  и Денис Бурков.

Бело-голубые в десятый раз в истории завоевали золотые медали чемпионата, став единоличными лидерами по этому показателю.