Сергей Козлов: «Дине» нужна новая кровь и новые эмоции

Президент «Дины» Сергей Козлов подвел итоги сезона и рассказал об изменениях в команде.

Президент «Дины» Сергей Козлов подвел итоги сезона и рассказал об изменениях в команде.

«Команда, обладающая таким подбором игроков, не может ставить иные задачи, нежели борьба за чемпионство. Мы помним наш успех двухлетней давности, и прошлый год был достаточно неплохой - мы заняли третье место в «регулярке», играли в финале четырех, приехали измотанные, травмированные и уступили «Тюмени», но в целом сезон был не провальный. А этот сезон - провальный со всех точек зрения: и в регулярном чемпионате, и в плей-офф. Мы, как барон Мюнхгаузен, пытались сами себя за волосы вытащить из этого болота, но не удалось. Оценка однозначна: этот сезон хочется побыстрее забыть, чтобы он остался в анналах истории клуба, где-нибудь на задворках.

Есть такая поговорка: рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста. Поэтому будут и изменения в составе игроков, и, соответственно, будет перезагрузка тренерского штаба. К нам после долгого перерыва придёт «варяг», что, как показывает российская история, не самый плохой вариант. Новым главным тренером клуба будет Бесик Гурамович Зоидзе, хорошо известный и как футболист, и как достаточно удачливый тренер. Он работал в системе «Газпрома», но контракт с ним уже подписан - на два года, он и будет нашим новым рулевым.

Есть совершенно конкретные вещи – это провальный сезон, невыполение задач, стоящих перед клубом. Тенденции, наметившиеся в прошлом сезоне, продолжились в этом. Можно говорить об эпидемии травм, но есть совершенно конкретные ошибки - и тренерские,  и нюансы внутренних отношений между игроками. В целом нужна была свежая кровь, нужны были новые эмоции. Есть необходимость, чтобы пришел человек со стороны со своим видением, со своим мышлением и что-то перестроил», - цитирует Козлова официальный сайт клуба.

Источник: И.С.К. «Дина»
Новости. Футзал