«Я буду чемпионом». Большие планы Роя Нельсона накануне боя с Митрионом

news

17 февраля в Анкасвилле состоится турнир Bellator 194. В главном поединке бойцовского шоу 41-летний американец Рой Нельсон (прозвище Большая деревенщина) проведет реванш против соотечественника 39-летнего Мэтта Митриона (прозвище Мясная голова).

Эта схватка пройдет в рамках четвертьфинала Гран-при тяжеловесов. Спортсмены уже встречались между собой 16 декабря 2012 года в рамках турнира UFC. Тогда победу одержал Нельсон техническим нокаутом в первом раунде. Спустя 5,5 лет фаворитом является уже Мэтт Митрион, который в своем последнем поединке победил Федора Емельяненко.

Нельсон не смотрит на котировки букмекеров. Он является самым возрастным участником Гран-при, но его это не волнует, а лишь увлекает.

Cтатьи | Реванш Митрион – Нельсон, бой Шевченко. Самые ожидаемые поединки февраля в ММА

- Мне нравится то, что я самый возрастной участник Гран-при. Из-за этого фанаты будут больше меня поддерживать. У меня олдскульный подход к делу, я настоящий боец. Если кто-то предлагает мне поединок, то я охотно соглашаюсь. Знаю, что многие другие пытаются подбирать себе соперников, ломаются. Я в этом плане совсем по-другому работаю. Бойцы моего поколения привыкли к тому, что нужно работать, несмотря на травмы и различные обстоятельства. Кого должно волновать то, в каком состоянии ты находишься? Некоторые говорят, что не могут драться, так как чувствуют себя не на 100 процентов, а на 70. Кого это волнует? Шоу должно продолжаться. Это шоу-бизнес.

У Роя больше планы. Он собирается стать чемпионом Bellator сразу в двух весовых категориях.

- Конечно, жаление победить всегда давит на любого спортсмена. Особенно, когда на кону стоит пояс чемпиона. К тому же, в турнире-восьмерке давление еще больше. Но, если работать так, как ты умеешь, в своем стиле, то все будет хорошо. ьЯ давно знаю Митриона. Честно говоря, я не думал, что он будет участвовать в Гран-при после того, как победил Федора Емельяненко. Мне же нужно победить троих соперников, чтобы стать лучшим. А с кем драться, мне совершенно не важно. Думаю только о победе. Не предполагал, что сражусь с Митрионом на стадии четвертьфинала. Планирую стать чемпионом Bellator сразу в двух весовых категориях. Сначала выиграю Гран-при, а потом встречусь с лучшим полутяжеловесом организации. Я верю в то, что я лучший боец в мире. Остальное — неважно. В моем наследии было уже много всего. Поэтому, Гран-при — это вишенка на торте. 

Новости. ММА